Как выбрать столешницу из кварцевого камня?

Во многом подбор столешницы зависит от личных предпочтений. Необходимо учитывать цветовое и стилевое решение при оформлении помещения, его габариты, материал изготовления кухонной мебели и пр. Знаменитые производители Samsung Radianz, CaesarStone, Vicostone, Silestone, Cambria предлагают потребителям разнообразие оттенков кварцевых столешниц.

Особенности столешниц

Изделия из кварцевого камня имеют некоторые ограничения. Например, радиус и форма выполняются в заданных размерах, так как по технологии материал нельзя гнуть. Придется заказывать мойку квадратной формы, потому что на камне невозможно выполнить плавные переходы. Столешницы для кухни предлагаются по достаточно высоким ценам, в сравнении с аналогами с ДСП или акриловым покрытием. Однако на поверхности можно даже резать ножом и кратковременно ставить горячую посуду. Пролитое кофе, вино и другие окрашивающие вещества не оставляют следов, в том числе не повредит покрытие и лимонный сок.

Что еще учесть при выборе?

Следующий важный момент при подборе столешницы из кварцевого камня – однородность композита. Если материал выглядит неоднородно, значит, вам пытаются продать брак. Лучше отдавать предпочтение продукции известных производителей и заручиться поддержкой квалифицированных специалистов.

Перед заказом столешницы из кварцевого камня нужно грамотно подобрать длину. Если размер изделия больше двух метров, то мастера изготовят ее из двух частей. В таких случаях нужно, чтобы монтажные работы проводили профессионалы.

Кварцевый камень бывает разной толщины: 10, 20 и 30 милиметров. Материал на 93% состоит из натурального кварца, а остальная часть – полимерные смолы. Последние и придают продукту уникальные свойства:

Более толстый кварцевый камень используется для изготовления износостойких долговечных столешниц.

Итак, подведем итоги. При выборе столешницы следует особое внимание уделить поиску качественного материала необходимой расцветки и толщины. Также важно доверить производство изделия и установку специалистам с многолетним опытом.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных