Уход за искусственным камнем

Одним из самых важных преимуществ, которое выгодно отличает искусственный камень от прочих материалов, является минимальный уход, который позволяет на длительное время сохранить чистоту и эстетичный вид изделия.

Даже после многих лет эксплуатации искусственный камень, при соблюдении несложных правил по уходу, совершенно не изменит свой вид.

Как правильно чистить поверхность?

Отличными средствами чистки столешниц из искусственного камня являются мыльная вода или гелеобразные моющие средства. С их помощью можно легко и быстро стереть жир и грязь с поверхности. Это поможет всегда содержать ее в чистоте.

Существуют также меры предосторожности, которые рекомендуется соблюдать, чтобы не испортить искусственный камень. Так не следует применять для мытья агрессивные вещества, содержащие химические средства, кислоту или ацетон. Если они случайно попали на поверхность камня, их нужно немедленно смыть при помощи большого количества воды. Случайно пролитый на изделие из искусственного камня лак для ногтей можно аккуратно стереть жидкостью для его снятия с ногтей, а затем дополнительно промыть этот участок водой.

Искусственный камень не выдерживает сильных ударов тяжелыми предметами, несмотря на то, что характеризуется высокой ударостойкостью и прочностью. Не рекомендуется использовать ножи прямо на поверхности, обязательно работайте на разделочной доске.

Следует также избегать контакта поверхности материала с раскаленными металлическими предметами. Снимая с плиты сковородки и кастрюли, не ставьте их на поверхность из искусственного камня, так как это может испортить его внешний вид.

Обычный уход за изделиями из искусственного камня следует проводить периодически, однако — он совсем несложный.

Рабочие поверхности, подверженные загрязнениям наиболее часто, моются в зависимости от их внешнего вида. Для всех видов искусственного камня эффективным средство являются вода и мыло.


Возврат к списку

Заказать звонок

Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку персональных данных